役男出境申請

役男出境國外還未返國以前,可不可以委託他人申請再出境?
發布單位:
兵役科
分  類:
役男出境申請
發布日期:
108-05-31
詳細內容:

依役男出境處理辦法第6條規定,役男已出境尚未返國前,不得委託他人申請再出境。所以出境國外之役男,必須入境返回國內後,才可以再辦理申請出境。

相關連結 相關附件 相關圖片
最後更新日期:108-06-04
瀏覽人次:670 人