役男出境申請

到達19歲徵兵及齡的男生,如果想要出國的話,要先辦理申請出境手續嗎?
發布單位:
兵役科
分  類:
役男出境申請
發布日期:
106-04-10
詳細內容:

依兵役法施行法第48條及役男出境處理辦法第4條規定,役男自19歲之年1月1日起到36歲之年12月31日止,還沒有履行兵役義務者,如果想要出國的話,都要申請核准始能出境。

相關連結 相關附件 相關圖片
最後更新日期:106-10-06
瀏覽人次:954 人